Adressbuch 1924: Lindewerra

Aus Eichsfeld Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Adressbuch des Kreises Heiligenstadt 1924

Verzeichnis der Einwohner aller übrigen Orte des Kreises Heiligenstadt

Lindewerra

Titel Name Vorname Straße Hausnr. Stand Beruf Bemerkungen

Bühler Christian
5 a
Stockmacher

Bühler Dorothea
5 a

Altsitzerin

Bühler Elise
5


Altsitzerin

Bühler Heinrich
5 a
Stockmacher

Bühler Johanna
37


Altsitzerin

Bühler Karl
6

Stockmacher

Bühler Richardt
5 a
Stockmacher

Bühler Sophia
5 a

Altsitzerin

Bley Georg
4

Assistent

Brill Bernhard
6

Maurer

Brill Bernhard
13


Kreigsinvalide

Brill Bernhard
26

Stockmacher

Brill Emilie
7
Witwe


Brill Heinrich
47 b
Maurer

Brill Hermann
7

Arbeiter

Brill Konrad
45

Stockmacher

Brill Maria
45


Altsitzerin

Brill Maria
26
Witwe


Brill Regina
13
Witwe


Brill Wilhelm
13

Stockmacher

Brill Willi
26

Maurer

Brill Willi
45

Stockmacher

Degenhardt Gustav
48

Schneidermeister

Degenhardt Gustav II
48

Schneider

Degenhardt Konrad
11

Schneider

Degenhardt Peter
40

Stockmacher

Degenhardt Wilhelm
11


Altsitzer

Degenhardt Wilhelm
11

Landwirt

Degenhardt Wilhelm
41 a
Stockmacher

Frost August
5 b
Oberlandjäger

Gastrock Adolf
47

Tischler

Gastrock Arno
33

Stockmacher

Gastrock Bernhard
12 a
Schuhmacher

Gastrock Johannes
40


Altsitzer

Gastrock Katharina
41
Witwe


Gastrock Karl
47

Tischler

Gastrock Karl
12 a
Stockmacher

Gastrock Konrad
21

Musiker

Gastrock Louis
33

Stockmacher

Gastrock Maria
47
Witwe


Gastrock Sophia
47 a
Kleinrentnerin

Gastrock Wilhelm
15

Landwirt

Gastrock Wilhelm
47

Tischler

Gerstenberg Adolf
16

Schneider

Gerstenberg Fritz
16

Stockmacher

Gerstenberg Gustav
28

Rechner

Gerstenberg Hans
25

Stockmacher

Gerstenberg Johannes
4 a
Stockmacher

Gerstenberg Karl
28

Gastwirt

Gerstenberg Karl
36

Stockmacher

Gerstenberg Konrad
25

Kaufmannsgehilfe

Gerstenberg Wilhelm
25

Stockmacher

Gerstenberg Wilhelm
30 a
Stockmacher

Gerstenberg Wilhelm
37

Stockmacher

Gerstenberg Willi
4 a
Stockmacher

Geyer Bernhard
30


Altsitzer

Geyer Katharina
30 a Witwe


Geyer Fritz
29

Arbeiter

Geyer Wilhelm
29

Arbeiter

Geyer Elise
22




Geyer Wilhelm
30

Landwirt

Geyer Willi
30

Landwirt

Geyer Karl
38

Stockmacher

Geyer Konrad
10

Stockmacher

Geyer Wilhelm
10

Stockmacher

Geyer Willi
4 b
Schuhmacher

Geyer Johannes
4 b

Altsitzer

Göbel Emil
44 a
Stockmacher

Göbel Johannes
38

Stockhändler

Göbel Karl
30 a
Kaufmann

Göbel Maria
44 a

Altsitzerin

Göbel Wilhelm
38

Stockmacher

Hedler Franz
46

Bahnwärter

Heepe Hans
39

Landwirt

Heepe Karl
41 a
Stockmacher

Heepe Wilhelm
39

Schulze

Imke Gustav
5

Landwirt

Imke Konrad
14

Landwirt

Imke Wilhelm
5

Landwirt

Jäckel Wilhelm
3

Landwirt

Knop Heinrich
32

Lehrer

Koch Alfred
43

Klempner

Langefeld Willi
21

Polsterer

Lotze Peter
20

Stockmacher

Preßler Johannes
17

Landwirt

Propf Karl
12

Schmied

Reum Karl
14

Fleischer

Rheinländer Bernhard I
46

Zimmermann

Rheinländer Bernhard II
12 a
Zimmermann

Rheinländer Wilhelm
12 a

Altsitzer

Rheinländer Heinrich
24

Stockmacher

Rode Emil
31

Stockmacher

Rode Hans
31

Stockmacher

Rode Karl
31

Stockmacher

Rode Maria
17
Witwe


Rode Wilhelm
35

Landwirt

Rossi Anna
5 c
Näherin

Rossi Bernhard
5 c
Tischler

Rossi Gustav
5 c
Stockmacher

Rossi Wilhelm
9 a
Tischler

Siebert Christian
27
Witwer


Siebert Frieda
29

Näherin

Siebert Hans
27

Arbeiter

Siebert Wilhelm I
29

Stockmacher

Siebert Wilhelm II
29

Stockmacher

Sippel Adolf
2

Kaufmann

Sippel Bernhard
18

Stockmacher

Sippel Christina
20

Stockmacherin

Sippel Fritz
36

Landwirt

Sippel Georg
18

Stockmacher

Sippel Hermann
36

Landwirt

Sippel Johannes
4 b
Stockmacher

Sippel Johannes
20 a
Weichensteller a.D.

Sippel Karl I
7

Stockmacher

Sippel Karl II
8

Stockmacher

Sippel Konrad
34

Landwirt

Sippel Konrad
1

Gastwirt

Sippel Konrad
18

Stockmacher

Sippel Konrad
23

Stockmacher

Sippel Otto
36

Landwirt

Sippel Richard
4 b
Stockmacher

Sippel Silvy
2
Witwe


Sippel Wilhelm
44

Stockmacher

Sippel Wilhelm
9 b
Stockmacher

Sippel Wilhelm
23

Stockmacher

Söder Karl
33

Stockmacher

Söder Karl
42

Stockmacher

Söder Wilhelm
42

Stockmacher

Stimmer Christoph
41

Korbmacher

Stöber Johannes
19

Landwirt

Wagner Dorothea
3

Gastwirtin

Wedemeyer Gustav
40

Landwirt

Welch Frieda
49

Näherin

Welch Johannes
49

Tischler

Wollweber Amalie
43
Witwe